Пятница, 29.03.2024, 19:00
Мой сайт
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Что вы больше всего любите делать для pes 2008?
Всего ответов: 76

Главная » 2008 » Апрель » 2 » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
19:04

В среду путешествие в Москву на финал Лиги чемпионов продолжат три английских клуба и турецкий «Фенербахче».

Днем ранее лидер Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» подал своим соотечественникам отличный пример, обыграв на «Стадио Олимпико» «Рому» - 2:0. Впрочем, вряд ли «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль» скопом повторят достижение флагмана - хотя бы потому, что последние двое играют друг с другом. Соперничество «канониров» и «красных», история которого насчитывает уже 115 лет и 199 матчей, приросло новыми красками. Впервые «Арс» и «Ливер» сразятся на европейском поприще.

Главный кубковый специалист Старого Света «Ливерпуль» станет уже второй подряд проверкой на характер для задорной команды Арсена Венгера. Стадией ранее лондонцы в блестящем стиле расправились с действующим победителем Лиги «Миланом». Сколько уж ни пророчили «Арсеналу» гигантские неприятности, которые способны принести опытные «россонери» - ан нет, молодость взяла свое. Теперь на очереди серия матчей с мерсисайдцами: два в Лиге чемпионов и один в Премьер-лиге. Три встречи за шесть дней.

«Красные» не побеждали «Арсенал» в гостях с 2000 года (в кубках - и вовсе с 1964). Но в этом розыгрыше главного европейского клубного турнира «Ливерпуль», несколько засидевшись на старте, одержал уже пять побед подряд. Команда Рафаэля Бенитеса уверенно выбила грозный миланский «Интер», который лидирует в Серии А. Мерсисайдцы перед стартом сезона опять заявили о своих чемпионских амбициях, но по обретенной при Бенитесе традиции так и не сумели претендовать на первое место в Премьер-лиге. Отыгрываться - и опять же по традиции - пришлось в Европе.

Несмотря на неудачи в чемпионате, в составе «Ливерпуля» есть игрок, который ни в коем случае не должен заносить этот сезон себе в пассив. Фернандо Торрес, ставший самым дорогим приобретением в истории клуба, с ходу принялся оправдывать авансы, обусловленные его ценой. «Эль Ниньо никогда не забивает двух одинаковых голов», - писали про экс-капитана «Атлетико» в Испании. 25 самых разнообразных мячей уже провел в этом сезоне Торрес, попутно наладив телепатическое взаимопонимание со Стивеном Джеррардом. Примерно так же поражали в начале сезона Сеск Фабрегас и Эммануэль Адебайор. Только Адебайор в последних семи матчах отличился лишь однажды, а его испанский визави - семь раз. «Они легко нашли общий язык на поле, поскольку оба являются умными игроками, - говорит Рафа Бенитес о Стиви Джи и «Эль Ниньо». - В жизни им это сделать немного труднее. Торресу нужно научиться понимать акцент Джеррарда».

В английском противостоянии «Арсенала» и «Ливерпуля» вопрос акцентов будет одним из самых занимательных. Вполне вероятно, что Арсен Венгер и Рафаэль Бенитес на пару отрядят в стартовые составы только двоих англичан. Эту квоту при помощи Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера целиком выберет испанец. Под основами в своих командах ходят Тео Уолкотт, Джермэйн Пеннант и Питер Крауч - но их появление в первом четвертьфинале маловероятно.

Вполне возможно, что в одном «Челси» с первых минут выйдут на поле в два раза больше англичан, чем в разрекламированном противостоянии «Ливерпуля» и «Арсенала» - если Грант поставит обоих Коулов, Лэмпарда и Терри. Одного из Коулов - Эшли - вполне можно заменить Уэйном Бриджем, сохранив в неприкосновенности количество представителей Туманного Альбиона. Правда, Лэмпард может с «Фенером» и не сыграть - у него обнаружены проблемы с животом.

«Синим» четвертьфинал подкинул еще одно путешествие на восточную оконечность Европы - вслед за Грецией «Челси» навестит Турцию. На стадионе «Шукрю Сарачоглу», где англичан примет «Фенербахче», в этом сезоне уступили все без исключения европейские визитеры. Команда Зико полна решимости и на этот раз огорчить своих гостей. «Это один из самых важных матчей в истории «Фенербахче», - говорит бразильский специалист. - Нам необходимо победить на своем поле. И если мы сконцентрируемся, то достигнем своей цели».

«Челси» выглядит в этой паре явным фаворитом - такой позиции, по крайней мере, придерживаются букмекеры. Но на берегах Босфора «синим» придется весьма и весьма непросто - «Фенер» проводит, наверное, лучший свой европейский сезон. Вплавив в состав нескольких опытных бразильцев, турецкий клуб добрался до столь позднего раунда, в котором, согласно расхожему клише, «слабых соперников не бывает». Об этом, кстати, не преминул заявить в преддверии поединка в Стамбуле и Авраам Грант.

Просмотров: 1187 | Добавил: Vagner | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Чужаков: 1
Наши: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz